Имя пользователя:

Пароль:

Забыли пароль?

Интерьер своими руками

Увлечения и хобби жителей нашего города и не только их

Интерьер своими руками

Сообщение olga81 » 24 авг 2012, 11:28

Доброго времени суток! У меня нарисовалась такая проблема. Я недавно переехала в новое жилище и теперь мне его нужно обустраивать. Денег мало, да и хочется сделать что-нибудь своими руками, например светильник. У кого есть какие идеи?
olga81

Благодарил (а): 3 раз.

Re: Интерьер своими руками

Сообщение Scorpion » 24 авг 2012, 20:48

olga81 писал(а):Доброго времени суток! У меня нарисовалась такая проблема. Я недавно переехала в новое жилище и теперь мне его нужно обустраивать. Денег мало, да и хочется сделать что-нибудь своими руками, например светильник. У кого есть какие идеи?

За светильник не скажу, а вот мебель своими руками это можно
Сам себе кухню уже сделал
Теперь вот тоже для новой квартиры всю мебель буду собирать
Могу надавать советов по этому поводу
Scorpion

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Лучшая » 26 авг 2012, 00:05

olga81 писал(а):Доброго времени суток! У меня нарисовалась такая проблема. Я недавно переехала в новое жилище и теперь мне его нужно обустраивать. Денег мало, да и хочется сделать что-нибудь своими руками, например светильник. У кого есть какие идеи?

На мой взгляд для этого нужны 3 вещи: деньги на материал, желание все сделать своими руками и интернет
Именно в интернете можно посмотреть какие светильники (да и любую мебель) модно сделать своими руками
Лучшая

Сообщение Kazak74 » 28 авг 2012, 21:59

Вот прикольные светильники
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Kazak74

Сообщение Самосвал » 29 авг 2012, 21:11

А мне вот этот понравился

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Самосвал

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Лучшая » 08 окт 2012, 13:05

Хорошо известный способ сделать лампу своими руками – наклеить нити (ажурные салфетки, капроновые ленты) на воздушный шарик, хорошо промазать клеем ПВА или акриловым лаком и потом “лопнуть” и вытащить шарик.Еще можно сделать подвесную лампу из половинок глобуса, разрезав его и просверлив сверху отверстие для провода. Выглядит очень оригинально.
Лучшая

Сообщение Sandra » 11 окт 2012, 14:51

Своими руками: часы, которые всегда будут напоминать вам о лете. Сначала разберите часы, сняв защитное стекло и стрелки. Из цветной бумаги вырежте круг под размер циферблата и сделайте отверстие в центре. Приклейте его к основе. Вместо цифр используйте цветные стеклышки, камешки и морские ракушки – приклейте их к фону.
Sandra

Сообщение Sandra » 15 окт 2012, 12:06

Вкусная ваза своими руками

Арбуз или дыня небольшого размера могут стать оригинальной деталью интерьера.

Срежьте верхний край дыни. Удалите мякоть и обязательно приготовьте из нее что - нибудь вкусное. Сделайте второй срез с нижнего края для устойчивости, а внутрь установите баночку с цветами.

Отлично подойдут флоксы, цинии, календула.
Sandra

Сообщение Лучшая » 16 окт 2012, 15:32

Это функциональное украшение идеально впишется в интерьер кухни, прихожей или гостиной. Нам понадобятся 24 страницы старых журналов, карандаш или ручка, ножницы, длинная игла и нитки, два круга диаметром примерно 10–15 см из пластика, шурупы, часовой механизм со стрелками.

Шаг 1. При помощи карандаша или ручки сворачиваем 24 листа бумаги, чтобы получились трубочки. При помощи клея скрепляем края, чтобы они не раскрывались.

Шаг 2. Берем одну трубочку и сгибаем ее пополам в соотношении 1 : 3. Проделываем эту процедуру со всеми трубками.

Шаг 3. Берем иголку с ниткой и продеваем ее ближе к сгибу последовательно через все трубочки. Складываем трубочки так, чтобы короткая часть чередовалась с длинной.

Шаг 4. Все 24 трубочки нанизаны. У нас получился круг, состоящий из 48 делений.

Шаг 5. Берем два круга. Мы используем для этих целей ненужные компакт-диски. Закрепляем их с лицевой и изнаночной стороны с помощью шурупа.

Шаг 6. С изнаночной стороны приделываем часовой механизм.
Лучшая

Сообщение Sandra » 08 ноя 2012, 11:16

Интерьерное освещение Скульпторы из студии Aton придумали интересный и очень простой способ делать дизайнерские лампы. Вы ещё не догадались, как сделать их своими руками? Минимум фантазии, немного ручного труда и получается целое направление в теме интерьерного освещения.Есть сейчас такой материал – пластиковая глина. Она бывает разных консистенций, в том числе и в виде пасты. Купить её можно в магазинах товаров для художников.

Светильники ИТАК: берём картонный пакет от сока, или любую другую упаковку, коробку, тубус от рулона бумаги. И выдавливаем из пакета в хаотичном художественном беспорядке эту глину на болванку. Даём нашему произведению как следует высохнуть, сминаем или аккуратно вытаскиваем коробку и ставим наше произведение на основу с лампочкой. Всё – светильник готов.

Если Вы не найдёте глину, её с радостью заменят жидкие гвозди или затвердевающие герметики / замазки / шпаклёвки. Принцип создания светильника – тот же.
Sandra

След.

Вернуться в Хобби и увлечения